Вычет алиментов будет осуществляться только с доходов от аренды участка земли, при отсутствии других официальных источников дохода мужа?

• г. Кропоткин

Если муж не работает но сдаёт в аренду участок земли то алименты будут вычитаться только с этого дохода? А долг по алиментам идти не будет? (других официальных доходов не имеет)

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день! Да алименты будут удерживаться только с данного дохода при условии того, что данная аренда зарегистрирована в законном порядке.

Добрый день, Мариса.

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, не на те нормативные акты.

Данный вопрос регулируется статьями 81, 82, 83, 113 Семейного кодекса Российской Федерации (далее СК) и Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 года № 841.

Алименты могут быть взысканы судом на основании статьи 81 СК или (и) статьи 83 СК. От этого и будет зависеть задолженность по алиментам.

Вы как раз не пишите важной информации о том, на основании какой статьи СК с этого отца были судом взысканы алименты. А это очень важно !

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице этого Сайта), сообщив ему полную и нужную информацию, при необходимости копии или

фотокопии документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи Вам.