Приватизация 3-х к.кв - Какие льготы могут получить мать-одиночка и инвалид при продаже в 4 комнаты?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У нас 3-х к.кв муниципальная (общ. пл.55 кв.м., жилая-38.5 кв.м.) Зарегестрированы 5 совершеннолетних + 2 несовершен. Ребенка. Мы хотим приватизировать квартиру и продать чтобы получить 4 комнаты. Из прописанных есть мать-одиночка с новорожденным ребенком и инвалид 3 группы по слуху. Какие есть для них субсидии (льготы) при этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав,

если Ваша семья является малообеспеченной, то Вы можете претендовать на принятие Вас на учет для предоставления жилья по социальному найму.

Если семья не признана малообеспеченной, то льгот в части социального найма и жилищных субсидий нет.