Может ли гражданин Сербии подать документы и получить патент в России в безвизовом режиме на 30 дней?

• г. Белград

Скажите, пожалуйста, может ли гражданин Сербии, прибывший в Россию в безвизовом режиме как турист на 30 дней, в этот период подать документы на получение патента и получить патент?

Я знаю, что написано на сайте ФМС, вопрос в том, в частности, может ли гражданин Сербии получить патент или нет?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин Сербии может получить патент. Однако для получения патента в миграционной карте должна быть указана цель пересечения границы "работа". Следовательно, Вам необходимо выехать за пределы РФ и на границе при заполнении миграционной карты указать цель "работа".