Последствия невозможности оплаты кредита и подачи в суд банком - что ожидает должника?

• г. Омск

Задолжал банку, пока нет возможности оплачивать кредит, с работай проблемотично, им обьяснял, но они собрались подавать на меня в суд..., что меня ожидает..., спасибо.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Вас ожидает судебное разбирательство, вынесение решения о взыскании задолженности, исполнительное производство, обращение взыскания на ваше имущество. Вы сможете просить суд предоставить Вам отсрочку, рассрочку исполнения судебного решения, в связи с тяжелым материальным положением.

. Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения

Банк собрался подавать в суд! Что ожидает? Если подаст ,то разумеется придется бороться с банком в суде,отстаивать свои права,если они нарушены.

Добрый день, после суда будете платить через ФССП, в суде просите уменьшение неустойки.