Судебное разбирательство - Как решится вопрос о временном общении отцом с ребенком в случае расставания?

• г. Караганда

С мужем год живем раздельно. Есть ребенок 2 года. Решили развестись официально, но муж сказ. Будет настаивать в суде на том что бы забирать ребенка на день к себе, я не могу этого позволить. Есть причины: когда мы жили вместе он вообще не подходил к ребенку, не интересовался о нем, психовал орал когда сына просыпался ночью, орал матами на него, в общем отец из него плохой. Сейчас я разрешаю приходить к ребенку и сидеть играть с ним с моим присутствием. Муж этим год не пользовался, приходит максимум раз в месяц на часик, деньги хочет даст тыс 15,хочет 10,хочет вообще не даст, мотивируэт это зарплата маленькая возможности нет, а теперь после в его этого заявляет что будет забирать ребенка на день. Я не могу ему доверить. Подскажите что может решить суд.

Ответы на вопрос (10):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака и определении места жительства ребенка. График общения с ребенком определят органы опеки по соответствующему заявлению.

Спасибо!но есть ли вообще возможность,что бы запретили мужу забирать ребенка и гулять без моего присутстви?

К сожалению для вас-такой возможностиНЕТ

Почему?ведь его отношение к ребенку,так сказать не очень хорошее!?

Я отвечал на ваш вопрос исходя из собственной практики по таким спорам Я знаю массу случаев аналогичных вашей ситуации,когда матери детей говорили в суде тоже самое-плохо относится и т.д.На практике чем больше вы будете говорить подобных вещей на счет плохого огтношения тем меньше будут вам верить

Так если все соседи,все родные видели плохое отношение к ребенку.

И к тому же мой бывший муж,балуется анашей,как все знают под воздействием этого человек не вменяемый

Употреблением наркотическими средства (анашой) может являться основанием для лишения его родительских прав. Поэтому обращайтесь в органы опеки с соответствующим заявлением. Если орган опеки вынесет такое решение, то после этого встречи с ребёнком будут запрещены.

Только еще вопрос,как доказать,он ведь будет отрицать,но есть свидетили

Если есть свидетели, то это очень хорошо! Приведите их в орган опеки, и пусть они дадут показания.