Борьба за права ребенка - Муж бросил меня без помощи и судится за его полное опекунство

• г. Астрахань

Муж бросил меня с ребенком без помощи и денег без разговоров, а теперь хочет забирать ребенка на весь день, ребенку год, и судиться по этому поводу хочет, ничего не может делать ни одеть ни раздеть ни накормить и даже присмотреть, и мало его видит за месяц один два раза, сам не приходит я разрешаю приходить, только он постоянно скандалит, угрожает мне и обзывается, крисит, на ребенка плохо влияет, я после него до поздна ребенка укладываю, его родители ребенка видели один раз когда он родился; и все после этого никто даже не звонит, что посоветуете в суде? Как мне обьяснить судьям, что я не могу дать ребенка в чужие руки! А вдруг что случится не смогу потом себя простить!

Ответы на вопрос (1):

что посоветуете в суде? Как мне обьяснить судьям, что я не могу дать ребенка в чужие руки! А вдруг что случится не смогу потом себя простить!!

Муж бросил меня с ребенком без помощи и денег без разговоров, а теперь хочет забирать ребенка на весь день, ребенку год,

Юлия, просите суд вынести решение о встречах отца ребёнка только в вашем присутствии и с ограниченным временем. не более 1 часа в выходной день (допустим в субботу) т.к. ребёнок очень мал, ему нужно вовремя ложиться спать. вовремя кормить и только в присутствии мамы. если он обратиться в суд. предоставите этот график в отзыве на исковое заявление.

А на данный момент. можете вообще его не подпускать к ребёнку и следите чтобы он его не украл, имеет право, потом будет поздно что-то делать.

Спросить
Пожаловаться

С мужем год живем раздельно. Есть ребенок 2 года. Решили развестись официально, но муж сказ. Будет настаивать в суде на том что бы забирать ребенка на день к себе, я не могу этого позволить. Есть причины: когда мы жили вместе он вообще не подходил к ребенку, не интересовался о нем, психовал орал когда сына просыпался ночью, орал матами на него, в общем отец из него плохой. Сейчас я разрешаю приходить к ребенку и сидеть играть с ним с моим присутствием. Муж этим год не пользовался, приходит максимум раз в месяц на часик, деньги хочет даст тыс 15,хочет 10,хочет вообще не даст, мотивируэт это зарплата маленькая возможности нет, а теперь после в его этого заявляет что будет забирать ребенка на день. Я не могу ему доверить. Подскажите что может решить суд.

Я в разводе ребенку полтора года! Бывший муж приходит к ребенку раз в мес на пол часа его родители т.е бабушка и дедушка не видели ребенка ни разу! По сути они для ребенка чужие люди и он заявил что хочет забирать и видется с ребенком без меня! Имеет ли он на это право ведь ребенок маленький их ни кого не знает! Могу я претендовать в суде на общение только в моем присутствии и до какого возраста ребенка?

Я развелась с мужем когда дочке было 3 недели! Полгода родители мужа и сам муж общались ребенком, затем пропали. Когда ребенку исполнилось 3,5 г. объявилась бабушка и то через органы опеки, вынесли постановление о порядке общения с ребенком 1 раз в 10 дней на моей территори в присутствии меня. Но не исполняла его. сейчас ребенку почти 5 лет. папа последний раз видел ребнка год назад, дедушку дочка не видела ни разу, бабушка приходила полгода назад. Теперь они все обратились суд с иском об определении общения ребенка на их территории 1 раз в неделю на сутки. Я не могу отдать ребенка можно сказать в чужие руки! Что мне делать?

От меня ушёл муж, бросил нас с ребёнком! Теперь ребёнок ему вдруг понадобился и хочет его забирать на целый день к его родителям, ребёнку 2 года. Я ему разрешала ездить но только со мной! Теперь он хочет подать в суд, чтобы видеть ребёнка когда захочет и без меня! Что он может отсудить?

Муж с бабушкой подавали на меня в суд, ребёнку год хотят Ее забирать к себе, но ребёнок их не знает, суд определил, что до 3 лет на моей территории, после суда почти он на приходит всего два раза, бабушка вообще не приходит, они подали аппеляцию, хотят Ее забирать, могут ли они добиться? Можно ли поменять решение суда у ребёнка проблемы со здоровьем, зная это он никак не помогает и не платит алименты, суд был и по алиментам он не согласен с хочет платить 5 тысяч и все, ему и долг посчитали он его вообще не хочет платить, возможно что долг вообще с него снимут? И теперь звонил, месяц не приходил, вспомнил, но теперь раз он не хочет на моей территории и подал опять в суд, я ему сказал что после суда приходи? Раз он мирно ничего на Хочет решать, имею ли я право не пускать до апелляции?

Муж с бабушкой подавали на меня в суд, ребёнку год хотят Ее забирать к себе, но ребёнок их не знает, суд определил, что до 3 лет на моей территории, после суда почти он на приходит всего два раза, бабушка вообще не приходит, они подали аппеляцию, хотят Ее забирать, могут ли они добиться? Можно ли поменять решение суда у ребёнка проблемы со здоровьем, зная это он никак не помогает и не платит алименты, суд был и по алиментам он не согласен с хочет платить 5 тысяч и все, ему и долг посчитали он его вообще не хочет платить, возможно что долг вообще с него снимут? И теперь звонил, месяц не приходил, вспомнил, но теперь раз он не хочет на моей территории и подал опять в суд, я ему сказал что после суда приходи? Раз он мирно ничего на Хочет решать, имею ли я право на это?

С мужем на стадии развода. Есть дочка,3 месяца. Муж приходит к ребёнку около 2-3 раз в месяц. Пртходит пьяный и вместо общения с ребёнком весь час оскорбляет и унижает меня, угрожает избиением постоянно. После таких встреч у меня поднимается температура, нервы навзводе, а так как я кормлю грудью, моё состояние отражается на. Она после этого плохо спит, плачет, почти постоянно, мало ест. Из за такого стресса у меня может пропасть молоко. И я боюсь за свою жизнь и жизнь дочери. Как мне поступить в этой ситуации. Как мне оградить себя и ребёнка от общения с отцом ребёнка, если по закону у нас на дочь равные права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неживемм с апреля месяца, сейчас разводимся. Он жил год на две семьи. Ребенком не занимается, ничего не покупает, не обеспечивает вообще, приходит раз в месяц и то, потому что я заставляю придти к ребенку. После развода хочет забирать ребенка на выходные, ребенку 1,5. Я против! Ребенок не узнает его, и забирать он хочет к ней. Могу ли ограничить его в чем то? Что видел только на моей территории и в моем присутствие?

Мы развелись. Есть ребенок 1 год 2 мес. суд вынес решение что отец может забирать ребенка 2 раза в неделю по 3 часа. Я категорически против. За все это время (1,2) мы с ним прожили 4 мес. вместе, к ребенку он был безразличен. Да и сейчас дочка его просто боится. Да и я ему не могу доверить ребенка, ни одеть, ни раздеть, ни накормить, ни в туалет сводить он не может. За 1,5 месяца пришел 1 раз сел и сидел на диване, вместо того чтоб играть с ребенком. И так всегда, приходит или сидит или лежит. Могу ли я подать иск с другим порядком посещения ребенка? Например 1 раз в неделю, по часу? И как это лучше сделать?

Моя дочь находится в разводе, воспитывает двухлетнего сына. Отец приходит к ребенку один раз в неделю на 1-1,5 часа поиграть-погулять, т.е. он практически не знает чем и как ребенка накормить, как уложить спать и т.п. Скоро отец уходит в отпуск и хочет забрать ребенка в деревню к своей тете, которая видела малыша один раз. Для малыша это будет большим стрессом. Может ли отец без согласия матери забрать ребенка? Он при этом угрожает, что заберет его насильно. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение