Компания Дальэнергосбыт наложила арест на карту сбербанка из-за неулаты долгов - неправомерные действия или ошибка? Как доказать свою правоту и разрешить ситуацию?

• г. Владивосток

Компания Дальэнергосбыт наложила арест на карту сбербанка, из-за неулаты долгов. Дело в том, что в квартире проживают 2 человек и прописано столько же, на момент возникновение долгов я жила в другом городе и училась в другой школе. За некоторый промежуток времени выросла сумма долга, и на данный момент арестовали счет моей карты. Я являюсь временно безработной, правомерны ли действия компании и как мне доказать свою правду. Главным квартиросъемщиком является отец, что делать в дальнейшей ситуации прошу разъяснить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Арест наложен как обеспечительная мера или по постановлению пристава? Действия компании правомерны.

Наложить арест на расчетные счета возможно только на основании решения суда. Если Вы проживали в другом городе Вам необходимо сделать перерасчет по ком. платежам. Обычно решение выносится в отношении всех зарегистрированных граждан т.е. солидарных должников.

это не дальзнерго это судприставы по решению суда и будут снимать со счета все что на нем будет до копейки пока долг не погасят, вы карту закройте, она уже не ваша а приставов и все поступающее на нее тоже их