Компания Дальэнергосбыт наложила арест на карту сбербанка из-за неулаты долгов - неправомерные действия или ошибка? Как доказать свою правоту и разрешить ситуацию?

• г. Владивосток

Компания Дальэнергосбыт наложила арест на карту сбербанка, из-за неулаты долгов. Дело в том, что в квартире проживают 2 человек и прописано столько же, на момент возникновение долгов я жила в другом городе и училась в другой школе. За некоторый промежуток времени выросла сумма долга, и на данный момент арестовали счет моей карты. Я являюсь временно безработной, правомерны ли действия компании и как мне доказать свою правду. Главным квартиросъемщиком является отец, что делать в дальнейшей ситуации прошу разъяснить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Арест наложен как обеспечительная мера или по постановлению пристава? Действия компании правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Наложить арест на расчетные счета возможно только на основании решения суда. Если Вы проживали в другом городе Вам необходимо сделать перерасчет по ком. платежам. Обычно решение выносится в отношении всех зарегистрированных граждан т.е. солидарных должников.

Спросить
Пожаловаться

это не дальзнерго это судприставы по решению суда и будут снимать со счета все что на нем будет до копейки пока долг не погасят, вы карту закройте, она уже не ваша а приставов и все поступающее на нее тоже их

Спросить
Пожаловаться

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Я учусь на очном отделении в университете в Екатеринбурге, получаю пенсию по потере кормильца на карту Сбербанка, это мой единственный доход. Также оформлена временная регистрация в общежитии. Сейчас произошло списание 150 000 рублей с карты, т.е. на данный момент на карте минус. Арест наложили в связи с задолженностью по квартплате, квартира в другом городе, в ней проживает отец. Он же является полным собственником. В квартире прописаны я, отец и мой несовершеннолетний брат. Подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы на арест моей карты и обязана ли я выплачивать эту сумму несмотря на наличие временной регистрации по другому адресу, а также учебу.

На карту сбербанка наложили арест за транспортный налог 4400 р. На данный момент на карте имеется эта сумма. Подскажите пожалуйста, деньги автоматически спишутся с карты? Если да, то как скоро карта разблокируется?

Я имею зарплатную карту сбербанка. Судебные приставы наложили арест на другой (не зарплатный) счет сбербанка, а банк в свою очередь заблокировал все мои счета. Теперь получается, что на моей зарплатной карте-58000 рублей, деньги не могу снять 3 месяца, имею 2 двоих детей. А ведь арест наложен совсем на другой счет. Правомерны ли действия сбербанка? Что делать? На мои звонки сбербанк ответить ни чего не может.

Арестовали зарплатную карту сбербанка (был долг по ЖКХ - 139000 руб.). Судебного решения не видел, но в квартире прописано пятеро взрослых (трое 18 лет не проживают, не оплачивают), а арестовали только мои финансы. На данный момент долг за жильё 40000, но сумма долга на карте - 139000. Как мне действовать? Карта - единственный источник доходов.

Приставы арестовали мою дебетовую карту. Долг действительно имеет место быть. Солидарный на 4 человек по исполнительному производству. Я одна из четырех. На карте денег нет. Хотела закрыть карту и мне было отказано. Карта сбербанка. По телефону мне сообщили что при минусовом балансе карту не закроют. При этом самому Сбербанку я ничего не должна. Карту я заблокировала, смс-информирование отключила. При получении выписки по карте выясняется что общая сумма долга повешена на мою карту. То есть на карте действительно минус, но это минус - не долг сбербанку. По карте долгов нет. Вопрос - законен ли отказ сбербанка закрыть дебетовую карту без долгов перед банком и законно ли действие судебных приставов, повесивших общий солидарный долг на карту одного человека?

Судебный пристав арестовал карту (счет) в сбербанке. Сбербанк пишет мне минус на счету. Карта не кредитная! Законны ли действия сбербанка? Заблокировать счет тоже не разрешает. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложили арест на счета в сбербанке: дебетовую карту и расчетный счет. На карте минус, равный сумме долга. Половину долга погасила, положив деньги на карту. Сегодня на расчетный счет пришли алименты 8500, затем смс от сбербанка что эта сумма арестована и сумма долга составляет 14500. Захожу в сбербанк онлайн, а на карте так и осталось-23000. Если я погашу весь долг алиментами через расчетный счет, нужно ли будет мне гасить минус на карте?

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Ситуация такая: я не живу в квартире, но являюсь собственником и прописана там, на данный момент там прописана и проживает мать.

Она не платит за квартиру, очень долго.

Мне ФССП наложили арест на карту сбербанка 13000 рублей

Но я студент очного бюджетного отделения, при этом не работаю, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение