Правовые аспекты раздела автомобиля при разводе - куплено до или после свадьбы

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста. Жили с мужем 4 года не расписаны, купили машину не в браке, но через 3 недели расписались. Как будет делится машины при разводе.

Ответы на вопрос (4):

машина не будет делиться.

Машина останется в собственности супруга, на которого оформлена. если второй супруг докажет собственные вложения при приобретении автомобиля, сможет их взыскать.

Если нет брачного соглашения, то в судебном порядке, как совместная (общая) собственность (ст. 244-245 ГК РФ).

Анастасия, как показывает судебная практика- машина делится не будет, если нет соглашения о разделе имущества или брачный контракт