Развод, брак, кредит и совместное имущество - Как будет делиться машина после повторного брака

• г. Омск

Приобрели машину в браке в кредит, потом развелись, через 2 месяца опять расписались, будет ли делиться машина в случае развода на двоих?

Ответы на вопрос (4):

33-39 СК РФ-ВСЕ ЧТО НАЖИТО В БРАКЕ И ДОЛГИ И ИМУЩЕСТВО делятся поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме.

Машина куплен в браке, потом мы развелись и через 2 месяца опять расписались, и даже в этом случае эта же машина всё равно будет делиться в случае второго развода?

Да, от развода вообще ничего не зависит. Разделить могут и в браке (ст. 38 СК РФ)

Машина является совместно нажитым имуществом.

Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п.7 ст.38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п.1 ст.200 ГК РФ).