Уменьшатся ли алименты при рождении общего ребенка, если муж уже платит алименты от первого брака?

• г. Ульяновск

Вот такой у меня вопрос... мой муж платит алименты ребенку от первого брака. Если у нас родиться совместный ребенок, алименты уменьшатся?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, да уменьшаться.

муж подает на уменьшение размера алиментов в связи с изменением материального положения

Сами по себе нет. Но он может обратится в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, решение принимает судья.