Еще все таки хочу выяснить до конца вопрос с гражданством.

• г. Мурманск

Уже дважды обращался - спасибо помогли! Еще все таки хочу выяснить до конца вопрос с гражданством.

В настоящее время утверждено Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". В нем написано, что оно вступает в силу со дня его официального опубликования -

ВОПРОС: Действующее ли это положение или нет, т. е. официально оно опубликовано или нет?

Спасибо! Извините за назойливость.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий Петрович!

УКАЗ Президента РФ от 14.11.2002 № 1325 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" опубликован в "Собрание законодательства РФ", 18.11.2002, № 46, ст. 4571, и в "Российской газете", № 219, 19.11.2002

Следовательно, в соответствии сп.4 данного указа, он вступил в силу со дня официального опубликования (т.е. с 18 ноября 2002 г.)