Доброволец ополчения с медалями за боевые заслуги - будет ли военный билет?

• г. Снежное

Мой муж 23 года доброволец ополченец, воевал в горячих точках, имеет 2 медали за боевые заслуги, звание стрелок, положен ли ему военный билет? У него только есть приписное, ранее в армии не служил.

Ответы на вопрос (1):

Медали за боевые заслуги от кого?

Военный билет он в общем порядке должен получать по месту жительства.

В отношении боевых действий на территории ДНР Вы должны понимать, что он совершал преступление, участвуя в незаконных вооруженных формированиях.