ВОПРОС: Имею ли я в случае развода право на жилплощадь, если да то какую часть?

• г. Москва

У моего мужа была 1 комнатная квартира принадлежащая его деду в ней были прописаны я,моя дочь, муж и его дед. Мы обменяли 1 комнатную квартиру на 2-х комнатную, но при этом главным квартиросъемщиком остался дед мужа. ВОПРОС: Имею ли я в случае развода право на жилплощадь, если да то какую часть?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Уточните статус квартиры . Это собственность деда или нет7 Если собственность , то не может быть ответственного квартиросъемщика.