Возможно ли пенсионирование раньше 60 лет в случае сокращения на работе и как правильно действовать

• г. Рыбинск

Брата письменно уведомили о сокращении. Ему 59 лет. До выхода на пенсию осталось 11 месяцев. Существует ли возможность в этой ситуации уйти на пенсию раньше 60 лет? Если да, то на основании каких постановлений и как правильно действовать в этой ситуации?

С уважением Елена Ивановна. Г. Рыбинск.

Ответы на вопрос (1):

Елена Ивановна, после увольнения брату следует встать на биржу. Там знают что делать (несколько отказов и досрочная пенсия будет).

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru