Можно ли подать заявление на оформление земли под многоквартирным домом и отказаться от ее приобретения от предыдущего владельца?

• г. Сухиничи

У меня в собственности квартира в двух квартирном доме кв.1, в 2007 я купил у соседа вторую квартиру кв.2. хотел оформить землю под второй квартирой, а сейчас оказалось, что земля в собственности у прошлого хозяина и он хочет за неё большую сумму. По кадастру не бьётся. могу ли я подать заявление в администрацию о формировании земельного участка под всем многоквартирным домом и послать её куда подальше?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Нужно решать вопрос с собственником. Что то намудрили с оформлением при покупке. Нужно изучить правоустанавливающие документы. Сформировать уже сформированный участок нельзя. Похоже, вам придется столкнуться с судом.

Вам нужно либо непосредственно обратиться к квалифицированному юристу, либо сбросить сканы документов для изучения.

Желаю удачи.