Возможно ли оформить в собственность участок земли рядом с 4-квартирным домом и какие могут быть последствия?

• г. Уфа

Можно ли оформить в собственность участок земли рядом с 4-квартирным домом. Я купил квартиру в 4-квартирном доме, а по поводу земли в администрации говорят что при многоквартирных домах земля в собственность не оформляется. Под самим домом земля также мне не принадлежит. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (3):

никаких последствий не будет. Так действительно и есть. Законом передача земельных участков под многоквартирными домами в личную собственность не предусмотрена. Земля является общим имуществом всех собственников дома.

"Оформляется", но в общую долевую собственность собственников жилых помещений дома.

Спасибо. Но на первую часть вопроса я ответ не получила. Можно ли приватизировать участки рядом с 4-х квартирным домом, которыми мы пользуемся?