Возможно ли оформить в собственность участок земли рядом с 4-квартирным домом и какие могут быть последствия?

• г. Уфа

Можно ли оформить в собственность участок земли рядом с 4-квартирным домом. Я купил квартиру в 4-квартирном доме, а по поводу земли в администрации говорят что при многоквартирных домах земля в собственность не оформляется. Под самим домом земля также мне не принадлежит. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (3):

никаких последствий не будет. Так действительно и есть. Законом передача земельных участков под многоквартирными домами в личную собственность не предусмотрена. Земля является общим имуществом всех собственников дома.

Спросить
Пожаловаться

"Оформляется", но в общую долевую собственность собственников жилых помещений дома.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Но на первую часть вопроса я ответ не получила. Можно ли приватизировать участки рядом с 4-х квартирным домом, которыми мы пользуемся?

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Я купил квартиру в 3-х квартирном доме и у нас есть участок земли который как я понимаю должен быть разделён поровну между соседями. Документов на землю ни у кого нет, земля в собственности администрации посёлка. Как законным способом приватизировать или приобрести в собственность землю?

Проживаем в 4-х квартирном доме, 2 квартиры в собственности, 2 муниципальные, приусадебными участками пользуемся 40 лет, хотим оформить землю в собственность. Категория земель сейчас-земли населенных пунктов для жилых домов с усадьбой, переоформляем в земли под многоквартирный дом, как пояснили в МФЦ, это надо для оформления земли в собственность. Вопрос могут ли в процессе оформления земли оформить только землю под домом и отмостку, а остальное отобрать?

Я живу в много квартирном доме на 4 семьи рядом с домом есть пристройки гарожи сараи огогоды я пошол оформлять землю мне говорят что земля нечейная. И у меня вопрос выделяется ли какая нибуть выделятся земля под такие дома.

В г.подольске хочу купить квартиру в 2-х квартирном доме, продается с участком земли но земля не в собственности. Можно ли приватизировать землю как придомовой участок.

Купили квартиру в ипотеку в 4-х квартирном доме. Как оформить землю под домом? Земля находится в собственности застройщика. Живём в сельской местности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить в собственность землю под приватизированной квартирой в одноэтажном 3-з квартирном доме если земля вокруг квартиры (дома) уже в собственности.

Я купил квартиру в 3-х квартирном доме и у нас есть участок земли который как я понимаю должен быть разделён поровну между соседями. Но часть моего участка каким то образом оказалась у соседей и они утверждают что это их земля хотя доказательств никаких предоставить не смогли. Документов на землю ни у кого нет, земля в собственности администрации посёлка. Как законным способом приватизировать или приобрести в собственность землю?

У нас посёлок будут газифицировать в 2022 г. Сейчас нас просят сдать документы на собственность - здания и земля. У меня квартира в 2-х квартирном доме, земли в собственности нет. Администрация требует оформить землю. Они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение