Проблемы с признанием статуса потерпевшей - почему мне отказали в праве иска в следственном отделе?

• г. Владивосток

Убили гражданского мужа. У него остался 3-х месячный ребенок. Когда завели дело потерпевшим стал отец убитого, т.к 3-х месячный ребенок был записан на меня. Сейчаз я установила через суд факт признания отцовства. Теберь у ребенка фамилия убитого. Пошла в следственный отдел и хотела что бы меня признали потерпевшей. Мне сказали что нельзя мне быть потерпевшей. Я могу быть только свидетелем. Правильно ли это и почему?

Ответы на вопрос (2):

Потерпевшим должен быть признан ребенок, вы будете его законным представителем.

В Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 июня 2010 г. N 17 "О практике применения судами норм, регламентирующих участие потерпевшего в уголовном судопроизводстве" содержатся ответы на все ваши вопросы