Как уволиться из компании без выплаты полной суммы по договору об обучении?

• г. Елабуга

Я обучался от одной компании в техникуме. С этой компанией был составлен договор о том что они оплачивают мое обучение, а в замен я работаю на них 3 года. Сейчас я отработал 2 года и очень хочу оттуда уволиться (не устраивает зарплата и тот факт что приходится жить в другом городе), но позвонив в офис мне сказали что в случае моего увольнения я должен буду выплатить полную сумму. Можно ли уволиться без выплаты либо выплатить только ту часть которую я не отработал?

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать ваш ученический договор.

обычно указывают - пропорционально.