Достал бумажку из почтового ящика, написано извещение заказное письмо в правом верхнем углу кратко У В судебное, что это?

• г. Елец

Достал бумажку из почтового ящика, написанно извещениезаказное письмов правом верхнем углу кратко УВ судебное, что это?

Ответы на вопрос (2):

письмо из суда - это значит, хранится на почте 7 дней

дравствуйте Андрей. Согласно ст.113 ГПК РФ лица, участвующие в деле извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении.Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Вместе с извещением направляются копии материалов, т.е. иск и приложенные к нему документы. Статье 116 ГПК РФ судебная повестка, адресованная гражданину вручается ему лично под расписку, т.е. на почте надо будет расписаться в обратном уведомлении.

Таким образом можно говорит о том, что Вас вызывают в судебное заседание.