Уведомление о заказном письме судебного значения

• г. Москва

Достал бумажку из почтового ящика, написанно Извещение, заказное письмо, в правом верхнем углу кратко Ув Судебное. Что это может быть?

Ответы на вопрос (2):

Андрей!

Скорее всего повестка в суд.

Здравствуйте Андрей. Согласно ст.113 ГПК РФ лица, участвующие в деле извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении.Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Вместе с извещением направляются копии материалов, т.е. иск и приложенные к нему документы. Статье 116 ГПК РФ судебная повестка, адресованная гражданину вручается ему лично под расписку, т.е. на почте надо будет расписаться в обратном уведомлении.

Таким образом можно говорит о том, что Вас вызывают в судебное заседание.