Судебный процесс - Как судья может осудить, если отрицается вина и свидетельские показания несовершеннолетних противоречат друг другу?

• г. Лихославль

Как меня может осудить судья, если она давит на мое признание через адвоката, а я свою вину не признаю. И мое обвинение вообщем строится на показаниях двух несовршеннолетних подростков, у которых даже показания значительно расходятся?! СУ.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч.1 ст. 297 УПК РФ приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым.

Если приговор будет обвинительным, то согласно п. 2 ч. 1 ст. 307 УПК РФ описательно-мотивировочная часть обвинительного приговора должна содержать доказательства, на которых основаны выводы суда в отношении подсудимого, и мотивы, по которым суд отверг другие доказательства.

В случае несогласия с обвинительным приговором, Вы имеете право подачи апелляционной жалобы.

1) Надо срочно менять адвоката! Ищите своего адвоката, а не предложенного следователем! Если адвокат назначен судом, то заявите отвод этому адвокату по тем же мотивам (склонение к признательным показаниям" и одновременно немедленно напишите жалобу на этого адвоката в Адвокатскую палату Тверской области (170042, г. Тверь, пер. Никитина, д. 7) и у них же просите предоставить адвоката.

2) заявить отвод судье, ссылаясь на психологическое давление с целью получить признание.

3) Если Вы не виновны, не следует признаваться - потом до конца жизни не простите себе малодушие!

4) Вы вообще имеете права не давать никакие показания - пусть обвинение доказывает!

5) на противоречия в показаниях ссылайтесь в апелляционной жалобе!