Какой алкоголь можно торговать без лицензии на алкоголь
• г. Краснокаменск
В селе, торгуют алкоголем на дому, без лицензии. В ночное и вечернее время тоже. Как их можно привлечь?
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Кодекс об административных правонарушениях предусматривает ответственность за нарушение правил розничной продажи алкоголя.
«Для юридических лиц предусмотрен административный штраф на сумму от 30 тыс. до 40 тыс. рублей с конфискацией алкогольной продукции или без таковой, для индивидуальных предпринимателей — административный штраф на сумму от 3 тыс. до 4 тыс. рублей с конфискацией пива и пивных напитков или без таковой, для должностных лиц штраф в размере от 3 тыс. до 4 тыс. рублей. Конфискация продукции может быть применена только судом