Но это "чуть-чуть" длится до сих пор, БМ утверждает, что все еще официально не работает.

• г. Москва

Вопрос такой: с мужем разведены в 2004 г., есть судебное решение об уплате алиментов в р-ре 25% от з\п. С тех пор алименты ежемесячно перечислялись работодателем БМ на мой счет, но с сентября 2007 г. выплаты прекратились. БМ сказал, что временно не работает, нужно чуть-чуть подождать, и он, устроившись снова на работу, продолжит платить, а так же возместит пропущенные месяцы. Но это "чуть-чуть" длится до сих пор, БМ утверждает, что все еще официально не работает. При этом я знаю, что живет он замечательно, содержит семью, имеет авто, дачу и пр.блага. На мои скромные угрозы подать заявление приставу отвечает то смехом, то раздражением. Подскажите, пожалуйста, какие действия я могу предпринять в связи с этой ситуацией, возможно ли будет взыскать с него задолженность за последний год, (так же, правильно ли я слышала, что существует еще процент за просрочку выплаты алиментов?) и, если он действительно не работает, исходя из чего будет рассчитываться сумма задолженности? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Если должник не работает, алименты начисляются в размере минимального прожиточного минимума на ребенка в данном регионе.