Бывший военный умер, но приставы незаконно удержали с его пенсии и нужно вернуть сумму

• г. Рязань

У папы (бывший военный) по суду (за аварию) приставы с пенсии удерживали определенную сумму. В январе папа умер, но пенсия за февраль была перечислена ему на карту, мы её не снимали. Сегодня в военкомате сообщили, что недостает 7000 руб, их нужно внести, иначе мама не получит пособие. Я так понимаю, эти 7 тыс и есть то, что удержали приставы. Сумму в военкомат мы внесем, но можем ли мы как то вернуть 7 тыс, которые уже после смерти сняли приставы?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

нужно писать заявление на имя старшего пристава заявление о возврате т.к., это не законно в связи стем что еще наследники не приняли наследство а должник умер

Здравствуйте, шанс вернуть денежные средства есть, обращайтесь к приставам с заявлением о возврате