Кредит платила по мере возможности, когда по 3 тыс., когда по 1,5 тыс. и то не регулярно.

• г. Иркутск

07.10.2006 оформила потребительский кредит в банке "Ренессанс Капитал", но вскоре возникли финансовые трудности, которые продолжаются до сих пор, и я в соответствии с графиком, кредит выплачивать не смогла, по договору платежи должны были закончиться 09.07.2007. Кредит платила по мере возможности, когда по 3 тыс., когда по 1,5 тыс. и то не регулярно. С сотрудниками банка о пересмотре графика платежей договориться не удалось. Вместо этого они звонили и запугивали уголовной ответственностью. Так же из банка в декабре 2007 пришло письмо (простое) с требованием вернуть долг, но что меня удивило, что в письме есть противоречие, что договор якобы был заключен 09.10.2006, а не 07.10.2007 как написано на моем экзэмпляре. В мае 2007 года пришло письмо (простое) от агенства по сбору долго, где написано "сумма Вашей задолжности будет постоянно расти, поскольку КБ "РК" (ООО) продолжает начислять на нее штрафы: так, например, за период с 20.11.2006 по 27.04.2007 Ваша задолжность за счет штрафов увеличилась на 0,00 руб.

У меня такой вопрос: с момента заключения договора прошло уже 2 года, может ли банк спустя столько времени подать на меня в суд? В случае суда, могут ли эти письма сыграть в мою пользу? И еще вопрос, я прописана у родителей, но уже 3 года проживаю в другом городе, в съемной квартире, могут ли приставы наложить арест на имущество родителей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Ваши родители не отвечают по Вашим долгам.

Вы отвечаете только своим имуществом.

Да банк имеет право подать на Вас в суд.

С уважением Мордвинкина Л.В.