Родители детского сада беспокоятся о будущем комфорта своих детей в новой группе - как помочь воспитателям сохранить приобретенные вещи?

• г. Брянск

У нас в детском саду появилась проблема. Родители нашей группы приобретали в ДС некоторые вещи для наших детей (Стенка, полки, игрушки и т.д.), делали ремонт группе. В этом году у нас будет выпуск. У нас очень ответственные воспитатели и они принимали очень большое участия во всем. Переживали за удобство и комфорт наших деток. Попали мы в эту группу, когда даже отопление было в неисправности (зимой в группе было+10). Общими усилиями все сделали. После нашего выпуска воспитателей переводят в другую группу, хотя обещали, что если отремонтируем эту, то оставят. С этим конечно мы не поспорим. Меня интересует то, что и все купленные родителями вещи оставят в этой группе, а наши воспитатели будут опять создавать себе проблему собрать деньги на новую мебель в новой группе, т.к. там ничего нет для нормального пребывания детей. Подскажите пожалуйста, как родители могут помочь воспитателю забрать все купленные нами вещи в ту группу куда их переводят. Как правильно все это оформить, не во вред нашим воспитателям? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оформите договором или договорами купли-продажи, по которым с одной стороны будет кто-то из родителей, а с другой воспитатель или воспитатели. За деньги от воспитателей просто распишитесь, что Вы их получили. Или договорами дарения.