Спор о выделении доли в квартире - Какие последствия ожидаются в суде?

• г. Москва

Год назад я взяла квартиру в ипотеку, я собственник, платила пол года, потом сожитель, с которым я жила 7 лет, вынудил меня на эмоциях съехать. Я его не просила, он добровольно вносил пол года платежи в банк за меня, а также оплачивал коммунальные услуги, все чеки у него. Сейчас у меня появилась возможность погасить ипотеку досрочно. Попросила его съехать с квартиры и сказала, что компенсирую ему его затраты (примерно 250 тыс., а рыночная цена квартиры сейчас 3500000 млн. р), на что он сказал, что съезжать не будет и подает в суд на признание фактического совместного проживания и выдел доли в квартире. Искала практику по похожим делам, но не нашла. Суд вынесет решение выплатить ему деньги или выделит долю в моей квартире?

Ответы на вопрос (5):

Вынесет решение выплатить ему деньги. долю в квартире не выделят, но для этого Вам все-таки лучше обратиться к услугам профессионального юриста-адвоката.

Суд вынесет решение выплатить ему деньги или выделит долю в моей квартире?

Всё зависит от линии защиты, от доказательств и обстоятельств

В любом случае, исход дела зависит только от сторон дела Если возникнут вопросы, обращайтесь

Здравствуйте. Иск уже подан?

Иск о выселении, если он предъявит иск и вы признаете, будете платить, а не признаете значит его вам подарок или его плата за пользование квартирой. Все зависит от вас.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.