Я имею 4 детей (2 от первого брака, 2 от второго) от первого брака дети взрослые, но я оплачиваю их учёбу в ВУЗах и помогаю материально.

На данный момент я хочу развестись со второй женой (не повезло) и забрать на воспитание сына. На раздел имущества не претендую, хочу оставить всё 2-й жене и дочери. Возможно ли это, с юридической стороны? Могу ли я сделать это.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Александр. Вы это сможете сделать, если договоритесь с супругой. Если нет, то в суде Вы сможете только оговорить порядок встреч (продолжительность периодичность, место и пр.) с ребенком. Лишить Вашу супругу материнских прав возможно лишь в том случае, если она - алкоголик, наркоманка и т.п...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я имею четверых детей двое от первого брака и двое от второго от первого брака дети живут с нами их мать лишают родительских прав у нас есть материнский капитал собственного жилья нет семья большая на приобретение трех комнатной квартиры материнского капитала не хватит материальное положение тяжелое где искать помощь обязана ли администрация города помочь в покупки квартиры.

ответы на вопрос:

В области есть программы, касающиеся обеспечения жильём граждан. Возможно, у Вас есть основания попасть в одну из них. Обратитесь в жилищный отдел районной администрации по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 3 детей 2 от первого брака 1 от второго первая жена подала на элементы и мне присудили выплачивать 33 процентов от среднего заработка по стране но я проживаю в брянской обл. здесь средний заработок 10 тыс. яч рублей а по стране 25 тыс. я безработный и как мне быть в этой ситуации?

ответы на вопрос:

Таков закон. Если Вы не работаете, то пристав расчет задолженности по алиментам осуществляет исходя из средней з/п по стране. Устройтесь на работу и платите с заработной платы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выход из этой ситуации это устроится на работу и исправно платить алименты-это обязанность.

С уважением, Сергей Александрович!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право получить земельный участок если у меня четверо детей двое от первого брака, двое от второго брака?

ответы на вопрос:

Имеете право, обратитесь в админ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартиру получил по наследству в ней прописаны дети от первого брака и от второго имеют ли право дети от первого брака на долю.

ответы на вопрос:

Только после Вашей смерти, Илья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если наследуете Вы, то дети не имеют право. После Вас по закону имеют право наследовать дети и от первого, и от второго брака. Вместе в Вами дети наследовать не могут, они могут наследовать только в случае Вашей смерти. Если нет завещания, то наследниками 1 очереди являются: родители, супруг, дети умершего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой % от з/платы, я должен выплачивать ребенку алименты от первого брака, если я имею еще одного ребенка от второго брака?

ответы на вопрос:

25 % при взыскании алиментов на одного ребенка, если на второго не взыскивают.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как если я 4 детей лишена от первого брака есть сын от второго и жду еще.

ответы на вопрос:

Условия получения материнского капитала регламентируются в ФЗ-№ 256 «О дополнительных мерах господдержки семей с детьми». Эти положения определяют базовые принципы соответствия лица, претендующего на материнский капитал.

Претендент на материнский капитал должен иметь на него законное право. Первое – иметь гражданство РФ.

Далее имеют право на получение материнского капитала:

- женщины, родившие второго (последующего) малыша или усыновившие второго по счету ребенка. Обратите внимание – родившая!

- биологический отец (усыновитель) второго (последующего) ребенка, если мать по крови или усыновительница утратила свое право на материнский капитал.

- мужчина, выступающий единственным усыновителем второго (последующего) ребенка.

- сами дети, если оба родителя (усыновителя) утратили свое право на материнский капитал.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить участок если у меня 3 детей, 2 от первого брака а 1 от второго живем в гражданском браке.

ответы на вопрос:

Обращайтесь в местную администрацию, право у Вас есть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение