На данный момент я хочу развестись со второй женой (не повезло) и забрать на воспитание сына.

• г. Магадан

Я имею 4 детей (2 от первого брака, 2 от второго) от первого брака дети взрослые, но я оплачиваю их учёбу в ВУЗах и помогаю материально. На данный момент я хочу развестись со второй женой (не повезло) и забрать на воспитание сына. На раздел имущества не претендую, хочу оставить всё 2-й жене и дочери. Возможно ли это, с юридической стороны? Могу ли я сделать это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Вы это сможете сделать, если договоритесь с супругой. Если нет, то в суде Вы сможете только оговорить порядок встреч (продолжительность периодичность, место и пр.) с ребенком. Лишить Вашу супругу материнских прав возможно лишь в том случае, если она - алкоголик, наркоманка и т.п....