Какие права на квартиру имеют дети от первого брака и второй муж?

• г. Санкт-Петербург

Мама с взрослым сыном от второго брака продают квартиру. Они являются собственниками по 1/2 доли. Прописаны только они. У мамы есть второй муж и двое взрослых детей. Какие права на данную квартиру имеют дети от первого брака и второй муж? квартира была приватизирована во втором браке.

Ответы на вопрос (2):

Собственники - только сын и мама, остальные лица прав на квартиру не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Никаких. Дети от первого брака не имеют прав на имущество матери, муж от второго брака не имеет права, т.к. квартира была получена на безвозмездном основании - приватизация. Имущественные права есть только у матери и сына.

Спросить
Пожаловаться

Умер отчим, мама состоит с ним в браке. Дети от первого брака требуют освободить квартиру. Квартира была приобретена во втором браке, жена умерла квартира была поделена между отчимом и сыном 2 жены. Сын продал свою половину квартиру отчиму и маме когда они были уже в браке. Имеет ли мама долю с этой квартиры и какую? Еще один вопрос. Дети от первого брака требуют описать квартиру и имущество в ней. Имеют ли они на это право?

У мужа второй брак. От первого есть двое уже взрослых детей. У нас во втором браке тоже двое детей. Сыну от второго брака 16 лет.. у него есть паспорт. Если оформить покупку недвижимости на него, то будут ли иметь право на долю от недвижимости дети от первого брака.

У отца от первого брака трое детей. Первая жена отца умерла.

Моя мама воспитывала детей от первого брака отца, но документов об усыновлении нет. Все дети совершеннолетние. Во втором браке у отца двое детей. Имеют ли право дети от первого брака претендовать на долю в квартире второй жены. Квартира приватизирована - долевая собственность.

Отец женился во второй раз, от второго брака двое детей. В квартире где проживает отец прописан он с женой и двумя детьми от второго брака, квартира приватизирована. Имеют ли право на долю данной квартиры дети от первого брака?

У нас умер папа у него был второй брак детей во втором браке детей нет. От первого брака осталось двое детей. Во время второго брака мать отца подарила ему квартиру т.е по договору дарения. Скажите есть ли у второй супруге доля в квартире?

Сначала был гражданский брак, родился первый ребенок. В это время мужем была куплена квартира в ипотеку. Зарегистрировали отношения уже после. В квартире еще были прописаны двое детей мужа от первого брака. Родился второй общий ребенок в браке. Теперь развод. Какие права на квартиру имеют жена и общие дети?

Есть два собственника квартиры - Мать и дочь. У матери второй брак. Собственно второй муж матери является отчимом ее дочери. Он прописан в этой квартире без брава собственности. У ее второго мужа, то есть отчима дочери-есть дети от первого брака. Суть вопроса - В случае несчастного случая с матерью, перейдет ли доля ее второму мужу и будут ли иметь права на собственность его дети от первого брака? Квартира была приобретена до бракосочетания матери со вторым мужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга в данный момент очень сильно больна раком. У неё есть взрослые дети от первого брака. Сама она имеет только право прописки в квартире второго мужа. Её второй муж является собственником этой квартиры. Вопрос: имеют ли право её дети от первого брака претендовать на какую либо долю в этой квартире в случае смерти своей матери.

Второй муж мамы умер в 93 году. Квартира была приватизирована на маму, меня (дочь), сын (умер в 2010 г). и второго мужа. В квартире прописана моя дочь. Спустя 18 лет занялись оформлением наследства. После смерти второго мужа мамы остались двое его детей от первого брака. В наследство входит также дом и участок. Может ли мама сейчас воспользоваться своим преимущественным правом. И получить части квартиры детей второго мужа взамен своей доли дома и участка земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение