Какие права на квартиру имеют дети от первого брака и второй муж?

• г. Санкт-Петербург

Мама с взрослым сыном от второго брака продают квартиру. Они являются собственниками по 1/2 доли. Прописаны только они. У мамы есть второй муж и двое взрослых детей. Какие права на данную квартиру имеют дети от первого брака и второй муж? квартира была приватизирована во втором браке.

Ответы на вопрос (2):

Собственники - только сын и мама, остальные лица прав на квартиру не имеют.

Никаких. Дети от первого брака не имеют прав на имущество матери, муж от второго брака не имеет права, т.к. квартира была получена на безвозмездном основании - приватизация. Имущественные права есть только у матери и сына.