Как бывший муж, находящийся в колонии, может использовать свидетельство о расторжении брака?

• г. Екатеринбург

У моей знакомой бывший муж сидит в колонии, и еще она подала на лишение его родительских прав, в общем вопрос такой, этот бывший муж у нее просит что бы она ему отправила копию свидетельства о расторжении брака, говорит что для выплаты алиментов оно ему нужно, до этого он ни разу алиментов не платил, скажите пожалуйста может ли он как то по другому использовать это свидетельство, может для того что бы его не лишили прав, а может для досрочного освобождения, а может еще для чего нибудь, расскажите пожалуйста, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Для выплаты алиментов оно ему точно не нужно, если алименты взысканы в судебном порядке. Никак он его использовать не сможет.

трудно говорить для чего он ему нужен, но точно это не может повлиять на выплаты алиментов. По суду установлено, что он обязан оплачивать алименты?