Риск и соблазн - стоит ли соглашаться на предложение застройщика по строительству нового дома на общедолевой земле?

• г. Туапсе

Земля (831 м 2) под Нашим 7-квартирный домом,1929 года, выделена в общедолевую собственность. Мы нашли застройщика, который на месте нашего длинного одноэтажного дома собирается построить 4-х этажный дом. Нам обещает выделить квартиры, причем те метры, которые у нас были он даст бесплатно, а за остальные метры (у него однокомнатная квартира 44 м 2) мы должны будем доплачивать. Срок строительства 2 года. Мы это время должны жить где-то. Соблазн жить в новом доме велик, т.к. наш дом старый, часто затапливается из-за того, что уровень пола ниже уровня земли на 50 см. Но и риски тоже велики. Подскажите, пожалуйста, стоит ли нам рисковать? Застройщик местный. Построил в городе один хороший дом. Как мы должны оформить договор, земля пойдет в залог будущих квартир?

Ответы на вопрос (1):

Подключите к вашему вопросу юриста.