Правомерность требования руководства реабилитационного центра о дежурстве врачей УЗД и проведении лечебных действий - регулирующие документы и права врачей диагностов

• г. Одинцово

Работаю в реабилитационном центре врачом УЗД, руководство обязывает дежурить по ночам в качестве врача, оказывающего неотложную помощь, мотивируя это тем, что у всех в дипломе об окончании ВУЗа стоит формулировка лечебное дело. Имеют ли они на это право и имеют ли право врачи диагносты проводить лечебные действия? Какими документами данный вопрос регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только с Вашего согласия