Как правильно подать заявление в суд.. какие мои действия?

• г. Липецк

Как поступить в моей ситуации. В июле 2008 в г. Саратов было ДТП, в котором пострадало моё авто, виновник компания Росгосстрах, вызвали ДПС, все зафиксировали, но так как я там находилась проездом, и была суббота документы об аварии забрать не удалось. Они шли в г. Липецк 4 месяца. По приезду домой. Я сделала независимую экспертизу, насчитали 25 тыс. руб. ущерба, на место осмотра были приглашены представители Росгосстраха, но они не пришли. И вот когда документы пришли, сделан осмотр, расчет длился в течение недели, насчитана сумма в размере 6900, это просто смешно. Как правильно подать заявление в суд.. какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Для составления и подачи заявления либо смотрите ГПК - ст. 131-132и ст. 333.19 НК РФ для расчета пошлины, либо воспользуйтесь услугами юриста. Делайте машину, сохраняйте все документы из сервиса, подавайте иск в мировой суд, можно сразу и на виновника ДТП и на СК, как соответчиков.