Как получить законные выплаты за рацпредложение на предприятии после 14 лет ожидания?

• г. Астрахань

На предприятий внедрено мое рацпредложение с большим экономическим эффектом. Ежегодно обещают выплатить вознаграждение, но на протяжении 14 лет кормят обещаниями.

Вопрос: Как от предприятия законно добиться выплаты вознаграждения за внедренное рацпредложение?

Ответы на вопрос (2):

Сроки исковой давности по этому давно вышли. Регистрируйте патент и требуете авторского вознаграждения за использование.

Мое предприятие выдало мне свидетельство на внедренное рацпредложение, за которое мне не выплатили вознаграждение.

А где регистрировать патент на рацпредложение?