Что будет с домом, если отказаться от наследства с землей и долгами по кредитным картам?

• г. Череповец

Скажите, пожалуйста, если по наследству достается земля (3 наследника, один из них несовершеннолетний, другой его опекун) и долги по кредитным картам. Можно отказаться от наследства, но на земле стоит дом одного из наследников, что будет с домом? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

отказаться от наследства можно. Дом будет принадлежать собственнику

Можно отказаться , а можно просто не принимать наследство. Дом, принадлежащий одному из наследников, останется в его собственности.