Как кормят бесплатно в школах

• г. Ярославль

Я одинокая мама, почему с нового года, ребенка не кормят в школе, как раньше, бесплатно.

Ответы на вопрос (2):

Точно узнать, кому положено бесплатное питание в школе, можно в самом образовательном учреждении, где обучаются ваши дети. Чаще всего требуют, чтобы семья была многодетной или же малоимущей. Иногда должны выполняться оба этих условия. Причём всё это должно быть подтверждено документально. Так, чтобы семья была признана малоимущей и получила право нальготное питание в школе, доход на каждого члена семьи не должен превышать прожиточный минимум. Это подтверждается соответствующими справками.

В Вашем случае, возможно прекратили финансирование в связи с кризисом. Если вы имеете право на бесплатное питание, сделайте письменный запрос (а себе оставьте копию с отметкой о получении) в управление образования района или на имя главы района. Они вам обязаны ответить в любом случае. В случае неполучения ответа в месячный срок пишите жалобу в прокуратуру.

Это лучший ответ

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.