Как переоформить авто на себя после покупки по программе утилизации и кредита, если оно оформлено на друга?

• г. Орёл

Месяц назад купила авто по программе утилизации. Старое авто было друга. Оставшуюся сумму доплатила, взяв кредит. Авто оформлено на друга. Как теперь переоформить авто на меня? Договор дарения или купли-продажи... или есть еще какие то варианты?

Ответы на вопрос (1):

Только такие варианты и есть дарение и купля-продажа, больше никак.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину у друга есть договор купли продажи но не переоформлена, друг умер. Что делать чтобы переоформить срок договора купли продажи истёк.

Купил машину год назад, все это время на учет ее не ставил, договор купли продажи есть. За это время хозяин машины взял кредит и не выплачивает его, машина теперь находится в аресте, переоформить ее я не могу на себя, договор купли продажи оформлен до того как он взял кредит, как теперь быть?

Купил авто и ездил 3 года по страховке, хочу поставить на учет на себя, и при составления договора купля-продажа, собственник поменял прописку. И теперь ПТС со старой пропиской у меня, а в договоре о купле-продаже писать старую прописку или с новой как в паспорте. И вообще какие варианты могут быть еще. заранее спасибо!

Отец купил автомобиль по программе утилизации, договор купли продажи составляется на него... подскажите как автомобиль проще (дешевле и быстрее) переоформить на меня? СПАСИБО!

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Планируем продажу земельного участка. Т.к оформлены ежемесячные льготы и субсидии (т.к доход семьи очень маленький) , рассматриваем вариант оформления сделки не как купля продажа, а дарение (что бы не лишится выплат).

Подскажите, какие сложности могут быть в последствие, если оформить договора дарения земли третьему лицу, или лучше оформить договор купли продажи, но за какую то минимальную сумму.

До заключения брака у супруга был автомобиль находясь в браке его продали супруг взял кредит и добавил к сумме от продажи автомобиля и купил новый. При разводе будет ли считаться неделимой сумма от продажи авто купленного до брака. Достаточно ли этих документов в суде: - договор, справка-счет (покупка авто до брака), договор купли-продажи (продажа старого авто), договор покупки нового авто. Какие документы еще необходимы для предоставления в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто у друга, он ее купил два года назад и не переоформил, уехал в другой город. Офицальный договор купли продажи хозяина с ним есть, друг вписан в птс, но по истечению договора хозяин приостановил рег. действия. Номера и стсзабрали на посту. Вопрос от кого мне нужен дкп что бы переоформить авто на себя?

Взял кредит и передал деньги сыну. Сын сам купил машину. Документы на неё (договор купли-продажи, право управления) оформлено на сына. Договора дарения не было. Была устная договорённость с женой о том, что я беру кредит на себя и мы от нас дарим сыну деньги. Теперь разводимся, как поделится этот кредит? Кредит был 500 тысяч, сейчас 300 осталось. Все я буду выплачивать или как?

Муж моей матери хочет переоформить принадлежащую ему дачу на меня. Дача приватизирована более 3 лет назад.

1 вариант - оформление в два этапа: он дарственную маме, она мне - наименее затратен, но требует много времени.

2 вариант - дарение непосредственно мне или продажа мне. В любом случае оплату налогов мне придется взять на себя.

Вопрос. Что выгоднее по 2 варианту дарение или продажа? Требуется ли оценка дачи, или в договоре дарения (купли-продажи) можно указать любую сумму?

Не понадобятся ли затраты на оценку при выборе 1 варианта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение