Прошу разъяснения - Можно ли пересчитать пенсию и на что обратить внимание при этом?

• г. Москва

Прошу разъяснения!

Мой папа недавно оформил пенсии. Но остался при этом работать в ком. организации (по трудовой книжке). Он считает, что ему не правильно все посчитали, т.к. получилось очень мало по сравнению с его сестрой, у которой и трудовой стаж и зарплаты были гораздо меньше. Сейчас она тоже работает, но уже без трудовой книжки.

Вопрос! Может ли мой папа обратиться куда-нибудь, чтобы ему пересчитали пенсию. Стоит ли это делать? Подскажите, на что надо обратить внимание при выведении самой суммы, что бы ни обманули второй раз.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с соответствующим заявлением к руководителю Вашего Муниципального управления социальной защиты населения или в Комитет социальной защиты населения г.Москвы.

Проверьте, какие суммы заработка указаны в справке о зарплате, представленной в собес для начисления пенсии , т.к. пенсия рассчитывается исходя из сумм, указанных в этой справке (справках).