Неизвестный угрожает убить и оскорбляет меня по телефону - где подать заявление и на какие статьи опираться?

• г. Южноуральск

Недавно вечером на мой номер мобильного телефона позвонил неизвестный угрожая неоднократно меня убить и сочетая свои угрозы с матами и оскорблениями в мой адрес. На мой вопрос-в чем причина его угроз и оскорблений-он мне не ответил продолжая оскорблять и угрожать мне. номер его телефона я переписал. Куда лучше заявить на него: в полицию, в прокуратуру или в суд? и на какие статьи мне опираться-в случае отказных постановлений?

Ответы на вопрос (1):

нет в полицию пишите заявление пусть проведут проверку ст. 141-144 УПК РФ