Вычеты из зарплаты за недостачу - как они действуют и являются ли они обоснованными?

• г. Курск

Я работала в магазине, в июне ПРОШЛОГО года была ревизия, нам прислали на подпись документы о том, что с з\п вычтут по 1000 р за недостачу. В ноябре я уволилась. В январе Этого года я вернулась в эту же организацию, но в другое подразделение. Сейчас из зарплпты на апрель у меня вычли 1000 р, говорят, что за ту июньскую ревизию. Подскажите, это нормально?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно, срок давности по трудовым спорам 1 год.

Но ведь, до июня еще пол месяца...