Вы можете подсказать какие шаги для этого нужно сделать и какие документы для этого нужны?

• г. Москва

Я гражданка Молдавии. Год уже живу и работаю в Москве. Через месяц выхожу замуж за россиянина. Очень хочу получить российское гражданство. Вы можете подсказать какие шаги для этого нужно сделать и какие документы для этого нужны? И сколько времени нужно для этого? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Для принятия гражданства РФ необходимо, как минимум, иметь разрешение на веменное поживание (брак с гждаинм РФ упростит процедуру его получения).

Если РВП у ас уже есть - подавать заявление о приёме в гражданство РФ Вы можете прямо сейчас (упрощённый порядок действует до 01.01.09).

А всё остальное зависит от изменений (если будут) в закон "О гражданстве РФ".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.