Как рассчитать размер алиментов для трех детей в случае, когда у мужчины единственным доходом является пособие по уходу за ребенком инвалидом?

• г. Канск

Какой размер алиментов должен выплачивать мужчина каждому ребенку если у него трое несовершеннолетних детей от разных женщин? И единственным доходом его является пособие по уходу за ребенком инвалидом (один из трех) в размере 6600 руб. Которое перечисляется на карту матери этого ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Вообще согласно ст81 СК РФ размер алиментов на троих и более детей составляет 50% от доходов отца детей Поэтому получается на каждого по 16,6%

Здравствуйте! "Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."