В случае принудительного взыскания долга физического лица могут ли отобрать имущество у его гражданской жены?

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У гражданских супругов не возникает права общей собственности на приобретенное ими имущество (ст. 34 Семейного кодекса РФ).

Поэтому на имущество гражданской супруги взыскание не может быть обращено.