Выбор тактики на суде при ДТП - Возможность взыска суммы, равной разнице между стоимостью автомобиля и стоимостью годных остатков

• г. Красноярск

Какую тактику выбрать на суде. Я виновник ДТП, в дилерском центре стоимость восстановления авто оценили в сумму, практически равной среднерыночной стоимости данного авто. У меня страховка на 120 т.р.,то есть разницу взыскивать будут с меня. У меня есть возможность настоять, чтобы суд взыскал с меня сумму, равную разнице между стоимостью автомобиля и стоимостью годных остатков? Или же это будет рассматриваться на основании желания потерпевшего, захочет он восстанавливать или продавать авто? Есть ли смысл просить о повторной экспертизе, чтобы снизить стоимость ремонта?

Ответы на вопрос (3):

Да, есть смысл в назначении судебной экспертизы. Авто потерпевшего будете восстанавливать с учетом износа узлов и агрегатов.

Авто потерпевшего на гарантии,т.е. износ деталей не учитывается.

Учитывается по ценам дилера.