Как добиться проживания ребенка со мной и избежать лишения его средств к существованию в случае подачи бывшей супруги на алименты?

• г. Челябинск

У моей бывшей супруги двое несовершеннолетних детей от первого брака. У нас есть общая дочь 1 год и 7 месяцев. Супруга алименты на первых детей не получает и не подавала официально сейчас находится в дектерном отпуске. После развода ищет подработку так средств на проживание нет. она хочет подать на моего ребенка алименты и платить ими свою долю ипотеки за квартиру. Я добиваюсь проживание ребенка со мной. Пойдет ли суд мне навстречу. Ведь в обратном случае мой ребенок окажется без средств к существованию? Какие еще аргументы нужны для суда. Ведь ей ребенок нужен только для алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Определите в судебном порядке место жительства ребенка с Вами и взыщите с нее алименты на содержания ребенка. Суд пойдет на встречу если Вы докажете что бывшая супруга на ребенка тратить алименты не будет.