Право на увольнение после обнаружения проблем со здоровьем - что делать в случае с несовершеннолетним ребенком и отцом работником водоканала?

• г. Нефтекамск

Хотела бы уточнить имеют ли право увольнять если после прохождения ежегодной комиссии было выявлено проблемы с сердцем? И если есть ребенок несовершеннолетний. Папе 52 года работает в водоканале. Посоветуйте что делать. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Если по медицинским показаниям он не пригоден для выполнения своих трудовых обязанностей ( а это устанавливает медицинская комиссия), то работодатель должен предложить ему подходящую должность. А в случае отказа работника от этой должности, его могут уволить.