Возможность увольнения в запас с получением военной пенсии после заключения нового контракта - разъяснение ситуации прапорщику, исполняющему 45 лет в июне 2015 года

• г. Челябинск

Хотелось уточнить-я прапорщик в июне 2015 г исполняется 45 лет, хочу заключить новый контракт со сроком на 1 год. По истечении этого контракта могу ли я уволиться в запас с получением военной пенсии или же нужно будет нести службу до 50 лет? Объясните пожалуйста эту ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

20 или 25 лет выслуги есть и пенсия есть.

До получения права на пенсию без вашего согласия вас не уволят.