Внучке покойной дочери принадлежит доля от квартиры матери, разделенной с матью и братом?

• г. Нижнекамск

Квартира разделена по долям мать, сын, дочь. Дочь умерла. У дочери есть дочь т.е. внучка. Имеет ли долю от умершей матери несовершеннолетняя дочь. Прописана она в другой квартире с отцом. В этой квартире не прописана. Кому отдается эта доля?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет, конечно. Наследники первой очереди дети, родители, супруги.