Отказ в прописке по доверенности - как решить проблему при лежачем отце-инвалиде?

• г. Темрюк

Отец инвалид 4 группы пожизненной, лежачий. Ходит и шевелиться не может. Вызвали нотариуса, подписали доверенность на мать, чтобы прописать к отцу в дом родного сына. А в начальник паспортного стола отказал в прописке через доверенность. Требует, чтобы отца привезли к ним лично. Но это физически невозможно. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

везти отца в паспортный стол. закон исключает подобные действия в интересах собственника

есть два варианта:

1. взять бланк заявления (у них есть установленная форма) собственника жилья (ваш отец вероятно собственник) в паспортном столе на регистрацию и заполнив его заверить у нотариуса подпись отца на этом заявлении , затем принести матери (т.к. у неё есть доверенность) это заявление в паспортный стол - если откажут в регистрации - получить отказ и обжаловать в суд.

2. Сразу, получив отказ - обжаловать отказ в суде.