Увольнение без выплаты черной зарплаты - решение через трудовую инспекцию и возможное обращение в прокуратуру

• г. Омск

При увольнении мне не выплатили черную зарплату. У меня есть копии документов, по которым я ее получала. Собираюсь обратиться в трудовую инспекцию. Занимается ли трудовая инспекция подобными делами? Помимо этого нарушений законодательства в организации было предостаточно, не было графика отпусков, не выдавали расчетные листки, заставляли работать в праздничные дни и не оплачивали их. Стоит ли об этом упоминать? Если потом обращаться в прокуратуру, то как они отнесутся к тому факту, что я знала, что получаю черную зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.